Главная » Главная страница

Добро пожаловать!

Нам очень приятно, что Вас заинтересовал наш детский сад. Очевидно, Вы – родитель или член семьи одного из наших воспитанников. А может быть, только собираетесь им стать. Будем рады, если на нашем сайте Вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.

Детский сад расположен в центре города, вдали от автотрасс и промышленности. В данном микрорайоне является не единственным дошкольным учреждением. Однако наполняемость групп  превышает нормы, детский сад пользуется высоким спросом у родителей. Воспитанники  проживают не только в нашем микрорайоне, но и в других частях города. В настоящее время в детском саду функционирует 7 групп, общей численностью 163 места для детей с 1,6 лет до 7 лет согласно Лицензии № 1421 от 28.03.2011 г.

Свою деятельность ДОУ осуществляет на государственном (русском) языке согласно статье 68 Конституции РФ и в соответствии с основополагающими нормативными документами: Законом РФ «Об образовании», «Конвенцией о правах ребенка», «Уставом учреждения», правилами внутреннего трудового расписания.

В МДОУ соблюдается исполнительская и финансовая дисциплина. Соблюдаются правила  по охране труда, ПБ и СанПина, обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников.

Ежемесячная оплата за детский сад: 900 рублей   ( http://mdou542013.ucoz.ru/new/rodit_plata_na_2016g.docx )

Содержание дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 54 «Жемчужинка» определяется государственным образовательным стандартом и реализуется на основе комплексной образовательной программы Т.Н. Дороновой «Радуга».

Дополнением к базовой программе  – социально-педагогические программы: «Региональная культура как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста», автор: Литвинова Р.М.; «Я в этом удивительном мире»,  авторы: Кирилкина О.С., Туренская Е.С.; дополнительная физкультурно-спортивная программа – Авторско-составительная программа «Занятия китайской гимнастикой У-ШУ в детских дошкольных учреждениях с детьми 4-7 лет», автор: Конькова Я.В.

Мы стремимся, чтобы воспитание и обучение строилось на принципах: свободы творчества детей и педагогов с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений воспитанников, активного включения в образовательный процесс родителей (совместные выставки творческих работ, спортивные развлечения, праздники, где мамы и папы выступают не только в качестве зрителей, но и в роли участников).

Учебная деятельность организована согласно учебному плану, составленного в соответствии с требованиями программы воспитания и обучения. Учебная нагрузка распределяется таким образом, что занятия проходят в первой половине дня. Такие занятия как математика, развитие речи, и обучение грамоте (в старших и  подготовительных группах) планируются в первой половине недели. Длительность занятий от 10 мин в младшем возрасте, до 30 в старшем возрасте. На занятиях проходят физминутки, релаксационные паузы. Баланс между занятиями, другими видами деятельности и свободным временем  ребенка осуществляется с учетом возрастных особенностей.

Внеучебная деятельность детей организована на прогулках, экскурсиях, игровой деятельности, развлечениях, досугах, праздниках.

Мы любим своих воспитанников и стараемся сделать всё, чтобы детский сад был для них родным домом

в настоящем и доброй памятью в будущем!

«  Апрель 2024  »