Главная » Консультативный пункт

для родителей (законных представителей) и детей,

воспитывающихся в условиях семьи

Организация деятельности консультативного пункта

Уважаемые родители, в МДОУ детский сад № 54 "Жемчужинка"

Вы сможете получить консультацию ведущих специалистов:

Старшего воспитателя

Воспитателей

Педагога-психолога

Медсестры

Учителя-логопеда

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.

Родитель (законный представитель) имеет право посещать индивидуальные игровые сеансы консультативного пункта, наблюдать за игрой детей, задавать вопросы специалистам.

Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Цели и задачи консультативного пункта:

1. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  2. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям)
  3. Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  4. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  5. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  6. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  7. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  8. Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Приходите к нам! Мы будем рады вам помочь!

«  Декабрь 2018  »