Главная » Порядок приема детей

Порядок приема детей

в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №54 «Жемчужинка» города Новоалександровска

О внесении изменений в постановление администрации Новоалександровского муниципального района Ставропольского края от 9 июня 2012 года № 565 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Новоалександровского муниципального района Ставропольского края муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт"
Постановление АНМР № 688 от 24.10.2016 г. "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений Новоалександровского муниципального района Ставропольского края"
Приложение 1 к письму министерства образования и молодежной политики ставропольского края "Перечень доменных адресов для доступа к региональным информационным системам для предоставления муниципальных услуг в электронном виде в защищенной сети с 17.09.2014г."
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление АНМР Ставропольского края  № 13 от 12.01.2017 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций Новоалександровского муниципального района Ставропольского края, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Новоалександровского муниципального района Ставропольского края в 2017 году"
Положение "О порядке приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №54 «Жемчужинка»

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

С 01.03.2014 г. прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения Новоалекскандровского района  осуществляется двумя вариантами:

1 вариант:  Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре по ссылке:  http://ochered.stavminobr.ru/

- регистрируется на сайте в личном кабинете;

- заполняет заявление установленного образца самостоятельно и

- подтверждает подачу заявки.

Образцы заявлений  находятся на сайте gosuslugi.ru.

Родитель (законный представитель) ребенка имеет возможность после подачи заявки в личном кабинете ознакомиться со статусом поданного заявления на сайте gosuslugi.ru.

2 вариант: Родитель при наличии оригиналов документов( свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, документы, подтверждающие наличие льгот для зачисления) регистрирует ребенка в электронном реестре в Отделе образования администрации Новоалександровского муниципального района,  по адресу:  ул.Ленина,50  День приема родителей (законных представителей), желающих поставить детей на учет в дошкольные образовательные учреждения осуществляется по следующему графику:

среда: с 14.00 до 17.00

тел. 8(86544) 6-72-40

главный специалист - Перетятько Снежана Геннадьевна

Инструкция для родителей (законных представителей) по работе с ИАС

Перечень основных документов ДОУ, необходимых для ознакомления родителей:

- Устав детского сада

- Лицензия на право ведения образовательной деятельности

- Основная образовательная программа дошкольного образования

- Договор ДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников

- Правила получения компенсации за содержание ребёнка в ДОУ

Информацию о вакантных местах в ДОУ по ссылке

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 февраля 2007 г. № 26-п  О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ  http://mdou542013.ucoz.ru/new/postanovlenie_o_kompensacii_chasti_platy.pdf

ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСКОМ САДУ:

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию.

Пакет документов  для оформления части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

- копия первой страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или ксерокопия  конверта от пластиковой карты с № расчётного счёта

- справка о составе семьи

«  Декабрь 2018  »