Главная » Проверки надзорных органов

Проверки надзорных органов

02.04.2020

Прокуратурой района, во исполнение задания прокуратуры края, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в системе образования.

В ходе проверки установлено, что во исполнение части 2 ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  приказом заведующей Л.Н. Слободянниковой утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в образовательном учреждении (далее - План).

Вместе с тем, установлено, что в нарушение требований ч. 1, 2 ст. 13.3 Федерального закона 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  МДОУ детский сад №54 «Жемчужинка»  меры по предупреждению коррупции и ее профилактике приняты не в полном объеме, положения Плана не исполнены.

Указанные нарушения законодательства являются недопустимыми, поскольку создаются предпосылки для совершения коррупционных правонарушений, а также отрицательным образом отразятся на ценности приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок обучающихся.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района заведующему учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

___________________________________________________________________________________________________________________

01.12.2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными организациями Новоалександровского городского округа законодательства об антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона Муниципальным дошкольным  образовательным учреждением детский сад №54 «Жемчужинка» не полностью обеспечено наружное освещение территории образовательного учреждения в темное время суток, что свидетельствует о ненадлежащей безопасности образовательного учреждения, а также допускает возможность бесконтрольного проникновения на территорию лиц для совершения террористического акта на территории образовательного учреждения и снижает эффективность мер по предупреждению терроризма. Кроме того, данные с камер видеонаблюдения хранятся менее 30 дней.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору образовательного учреждения внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре района.

«  Апрель 2021  »