Главная » Архив раздела "Наши достижения"

Наши достижения

Коллектив МДОУ детский сад №54 "Жемчужинка" является активным участником всех мероприятий района: фестивалей, конкурсов, на базе ДОУ проводятся систематические методические объединения, стажерские площадки, наши педагоги являются победителями и лауреатами конкурса «Воспитатель года».

Внесены в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

В мае 2015 г. воспитанники ДОУ получили диплом за активное участие в открытом городском лично-командном первенстве по лёгкой атлетике, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Селезнёв Александр, воспитанник старшей группы, занял 3 место по метанию набивного мяча.

Команда детей старшей группы заняла 3 место в городском фестивале «Весёлые старты», посвящённом «Международному дню защиты детей» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил 29 мая 2015 года.

Байкова Ксения, воспитанница старшей группы МДОУ детский сад № 54 «Жемчужинка», заняла 3 место во II Всероссийском конкурсе творческих работ «ДАРЫ ОСЕНИ».

Воспитанники старшей группы, активные участники II Всероссийского конкурса творческих работ «ДАРЫ ОСЕНИ».

В 2015 – 2016 учебном году педагоги, воспитанники и их родители участвовали и стали победителями и призерами, получили благодарности в творческих и спортивных конкурсах разного уровня. Это всегда интересно, познавательно и полезно, вызывают азарт и стремление к победе. Наш детский стал активным участником районного конкурса «Троицкий букет», районного фестиваля семейного творчества «Мы вместе – мы 7-я». За активное участие в районном конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» ДОУ была вручена грамота РО СКО ВДПО. В мае 2016 г. воспитанники ДОУ стали участниками в открытом городском лично-командном первенстве по лёгкой атлетике, посвящённом 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, за что получили диплом. Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие и стали победителями во II Всероссийском конкурсе творческих работ «ДАРЫ ОСЕНИ», во II Всероссийском конкурсе творческих работ «Зимние забавы», II Всероссийском конкурсе «Новый год шагает по стране!», в III Международном конкурсе творческих работ «Весняночка», во II Всероссийском конкурсе творческих работ «Папа, мама, я – спортивная семья», во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Салют, Победа".

Театр для детского сада – это необходимость. Это опыт общения, объединения познания и творчества, понимания себя и мира через восприятия персонажей и сюжетов. В нашем детском саду ни один год функционирует театральный кружок «Речецветик». Результатом деятельности этого кружка являются уже традиционные выступления детей на новогодних театрализованных представлениях, в танцевальных импровизациях, постановка музыкальной сказки «Волк и семеро козлят», показ спектаклей для детей младших групп, родителей и сотрудников детского сада.

14 января 2017 года на площади РДК состоялся фестиваль детского и народного творчества «Краски святочных торжеств».

Цель фестиваля – воспитание у подрастающего поколения положительных духовных качеств, чувства причастности к истории и культуре народа, изучение православных традиций празднования Рождества. Участников фестиваля приветствовали благочинный церквей Новоалександровского округа священник Николай Гулейко и глава администрации муниципального образования г. Новоалександровск Игорь Владимирович Картишко.

Педагогический коллектив детского сада принял активное участие в фестивале, в номинации «Рождественский вертеп» и занял 3 место.